В Курске бесплатных путёвок в лагеря в следующем году хватит не всем

Количество детей, которые по возрасту могут отдыхать в лагерях, в 2014 году увеличится на 6 тысяч человек

22.11.2013 16:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году в лагерях и санаториях бесплатно отдохнули 13,5 тысячи детей. При этом не забыли власти при освоении федеральных субсидий и о проведении ремонтов в учреждениях отдыха и укреплении материально-технической базы учреждений оздоровления юных курян.

Однако в следующем году на путёвки может возникнуть нешуточный ажиотаж.

Как отмечают в администрации города Курска, это связано с тем, что значительно увеличится количество детей в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих на территории города и имеющих по возрасту право на отдых в лагерях. Если в этом году их было 42 тысячи, то в 2014-м будет уже 48 тысяч. Это значит, что нагрузка на муниципальный бюджет возрастёт. А помимо всего прочего необходимо будет продолжать укрепление материально-технической базы оздоровительных лагерей: делать ремонты, обновлять спортивный инвентарь, мебель и оборудование.

Пока руководители лагерей и санаториев должны оценить потребности в оздоровлении детей в санаториях и оздоровительных лагерях и предусмотреть средства на приобретение путевок, чтобы в будущем можно было реально оценить, сколько денег на всё это потребуется и сколько можно направить на приобретение путёвок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».