В Курской области сотрудник МЧС набрал взяток на 165 тысяч рублей и теперь пойдёт под суд

Чтобы инспектор закрыл глаза на нарушения правил пожарной безопасности, ему нужно было заплатить минимум 3 тысячи рублей

22.11.2013 18:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бывший старший инспектор отдела надзорной деятельности по городу Щигры, Щигровскому и Черемисиновскому районам управления надзорной деятельности ГУ МЧС России не раз получал от руководителей предприятий и глав муниципальных образований взятки за то, чтобы он закрыл глаза на нарушения норм и правил пожарной безопасности. Желая сэкономить на штрафах, директора договаривались с инспектором, что тот выпишет протокол не на юридическое лицо, а на физлиц, где штрафы предусмотрены в разы меньше.

Таким образом в ходе своей преступной деятельности инспектор набрал аж 165 тысяч рублей. Кроме того, он, заранее зная о проведении в одном из сельсоветов проверки исполнения требований пожарной безопасности, соврал, что проверку будет проводить он сам, и получил за положительный её итог 3 тысячи рублей. А когда проверку начал его коллега, за её прекращение он снова взял деньги.

Теперь по всем фактам своей преступной деятельности сотрудник МЧС будет отвечать перед судом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».