Курянам откроют хранилища краеведческого музея

С 25 по 29 ноября у посетителей будет возможность заглянуть в хранилище музейных фондов, куда обычно для посторонних не пускают

25.11.2013 11:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С сегодняшнего дня и до 29 ноября в курском краеведческом музее будет проходить специальная акция "Семейство прабабушки лучины". Это экскурсия, рассказывающая об истории и различных видах осветительных приборов и о правилах хранения музейных экспонатов. А для учащихся начальных классов параллельно будет проводиться дополнительная экскурсия "Где живут музейные предметы". Гости смогут посмотреть интереснейшие экспонаты и послушать увлекательный рассказ о том, как они попали в музей.

Интересно, что далеко не все экспонаты выставлены на всеобщее обозрение, поэтому у участников экскурсии "Семейство прабабушки лучины" появится уникальная возможность посмотреть на богатство фондов музея, которые музейные работники закроют до следующей акции «Ночь в музее».

Между прочим, в этом году хранилища музея в этом году были открыты только один раз, 16 мая, в рамках акции «Ночь в музее». 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».