Курянин снял деньги с кредитки гостя и вернул карту на место

Радушный хозяин втихаря «проверил» карманы курток всех пришедших и, найдя карточку, снял в ближайшем банкомате 8 тысяч рублей

26.11.2013 16:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Железногорец лишился денег после застолья у знакомого. Как выяснили оперативники, хозяин квартиры, где проходил праздник, втихаря «проверил» карманы пришедших и, обнаружив кредитку, отправился в ближайший банкомат. Там он снял более восьми тысяч рублей, а вернувшись, положил карточку обратно. 

Пропажу крупной суммы хозяин обнаружил только через несколько дней. Поняв, что его обворовали, он написал заявление в полицию. В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Он даёт признательные показания. А вот вернуть похищенные деньги не удалось. Подозреваемый потратил их на следующий день после кражи. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские предупреждают: чтобы не стать жертвой подобного обмана, никогда не храните пин-код вместе с банковской картой. Не сообщайте никому электронные данные вашей пластиковой карты. А в случае если Вы стали жертвой обмана, незамедлительно обращайтесь в полицию. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».