Курские экологи отчитали коммунальщиков за кучи листьев во дворах

Проверка в Сеймском и Центральном округах областного центра показала, что санитарное состояние улиц оставляет желать лучшего

27.11.2013 16:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях городская инспекция ЖКХ совместно с комитетом экологической безопасности и природопользования провела смотр дворовых территорий на ряде улиц Сеймского и Центрального округов и осталась не довольна увиденным.

Проверка прошла по территориям, прилегающим к многоэтажным домам по улицам Малышева, Ольшанского, Сумской, Заводской, Дейнеки, Крюкова, Менделеева, Юности, проспекту Ленинского комсомола, Обоянской, Краснополянской, Черняховского, Дружбы, Парковой, Народной, Белгородской, Резиновой, Степана Разина, Халтурина, Гоголя, Сторожевой, Радищева.

В неудовлетворительном санитарном состоянии, по оценке комиссии, находятся дворовые территории в микрорайоне КЗТЗ, на улице Крюкова, улицах: Юности, Обоянской, Радищева.
Кучи опавших листьев лежат и на придомовых территориях по улицам: Дружбы, Краснополянской, Черняховского, Парковой, Халтурина и другим.

А на улицах: Крюкова, Черняховского, Парковой, Народной вместе с ними возле домов навалены ещё и сухие ветки.

По фактам выявленных нарушений комиссия направила письма в адрес управляющих компаний, которые за эти территории в ответе. В них изложено требование максимально быстро восстановить чистоту и порядок на улицах. Среди получивших такие письма: Управляющая компания №2, "ЭкоТранс", Жилищное хозяйство, ЖЭУ «Волокно» и др.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья. Если у вас на глазах произошло необычное событие — напишите нам об этом, шлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».