Курские наркоманы стали чаще уходить в завязку

По оценкам комитета здравоохранения, смертность среди курян, употребляющих наркотики, за этот год снизилась в 3 раза

29.11.2013 13:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера под руководством губернатора Александра Михайлова прошло заседание антинаркотической комиссии Курской области. Среди обсуждаемых вопросов были итоги операции «Мак-2013» и результаты мер противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту.

Как отметил заместитель начальника УФСКН России по Курской области Андрей Крюков, в этом году было выявлено больше очагов дикорастущих наркосодержащих растений, но площадь их незначительна — 73 гектара.

- С каждым годом площади произрастания наркосодержащих растений уменьшаются, — отметил Андрей Крюков. — Кроме того, в этом году выявлено 18 подобных преступлений, перекрыто 14 каналов, как внутриобластных, так и межрегиональных.

За этот год из незаконного оборота было изъято более 43 килограммов наркотиков, почти 3 килограмма маковой соломы, около 40 килограмм марихуаны. 
А областной комитет здравоохранения отмечает, что куряне всё чаще «завязывают» с наркотиками. За 9 месяцев текущего года смертность учтенных наркоманов снизилась в 3 раза по сравнению с прошлым годом. Да и численность таковых, по данным ведомства, ниже, чем в среднем по России на целых 19 процентов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».