В Курской области 2/3 погибших при пожарах злоупотребляли спиртным

К такому выводу пришли местные спасатели, проанализировав все случаи возгораний, в которых умирали люди

29.11.2013 14:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские спасатели проанализировали ситуацию с пожарами в регионе и подвели некоторые итоги работы за этот год. Несмотря на то что количество техногенных пожаров снизилось примерно на 3 процента, особую тревогу вызывает состояние жилья курян, которые входят в «группу риска» — то есть одиноко проживающих стариков, инвалидов, а также злоупотребляющих алкоголем. Именно они из-за нарушения правил пользования электроприборами и огнём становятся виновниками пожаров, в которых нередко гибнут сами.

Почти 75 процентов людей, погибших во время пожаров, злоупотребляли алкоголем. А с приближением зимы ситуация с пользованием электрообогревательными приборами, печного отопления и газового оборудования усложняется.

Кстати, в целях сокращения числа пожаров сейчас решается вопрос с устройством пожилых граждан в семьи и соцучреждения в зимний период. Общими усилиями муниципальных образований, социальных служб и сотрудников МЧС к родственникам уже переселено почти 3 тысячи стариков. Такое же количество одиноких пенсионеров сейчас находятся под опекой соцработников. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».