В Курской области самой маленькой жительнице России Виктории Потаповой требуется помощь

В результате серьезного заболевания Виктория почти полностью потеряла слух

29.11.2013 16:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Корреспонденты «Житья-Бытья» писали о нелегкой судьбе Вики еще в 2011 году. Вика живет в Железногорском доме-интернате инвалидов и ветеранов труда. Из-за серьезной травмы позвоночника, полученной еще в детстве, рост Вики остановился и составляет сегодня лишь 99 сантиметров. Однако, несмотря на это, Вика достигла огромных успехов в спорте. Она занимается теннисом, дартсом, легкой атлетикой, метанием, гонками на колясках, шахматами, шашками и таким видом спорта, как бачча. В ее копилке только в этом году 3 золотых медали с городских соревнований паралимпийцев, а также две золотые, одна серебряная и одна бронзовая — с областных. Всего же у спортсменки порядка 25 медалей с различных соревнований.

Однако недавно с Викой приключилась беда. Она почти полностью потеряла слух. Болезнь стала результатом поражения центральной нервной системы. Слух Вика стала терять еще 16 лет назад, но, если раньше изменения были незначительными, после перенесенного отита одним ухом она слышит на 30%, вторым — чуть хуже. Она не может нормально общаться с друзьями, смотреть телевизор или слушать музыку. Помочь Вике может только слуховой аппарат, на который у нее нет средств. Отдельный слуховой аппарат требуется для каждого уха. Средства на один уже собраны неравнодушными гражданами. Осталось приобрести второй. Требуемая сумма — порядка 26 тысяч рублей. Помочь Виктории Потаповой можно, перечислив посильную сумму денег на счет.

№ карты Сбербанка России 63900233 9002632961

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».