Павел Астахов похвалил Курскую область за решение проблемы сиротства

Уполномоченный по правам ребёнка отметил, что число воспитанников в интернатах и детских домах региона с каждым годом сокращается

02.12.2013 12:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В интервью LifeNews  российский уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов отметил, что среди регионов страны есть те, где ситуация с количеством сирот не только не меняется в лучшую сторону, но и, напротив, становится год от года только хуже — число воспитанников детских домов и интернатов не сокращается, а растёт.
По мнению омбудсмена, такие регионы — Забайкальский край, Тверская и Амурская области.

А есть и те, где ситуация с усыновлением, напротив, обстоит очень хорошо и в специальных учреждениях остаётся всё меньше детей-сирот. Среди таких регионов уполномоченный особо отметил Тюменскую, Калужскую, Липецкую, Белгородскую, Курскую области, Краснодар и Пермский край. Они, по мнению Павла Астахова, справляются с проблемой сиротства очень хорошо.

Хотя согласно статистике лидером по устройству сирот в семьи уже несколько лет остается Чеченская Республика. Здесь доля детей, проживающих в детских домах, не достигает и одного процента.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».