В Курской области дороги в нескольких районах могут остаться без ремонта

В ряде районов работа по оформлению дорог в собственность до сих пор не сделана, а в ходе проверок нашлись и «бесхозные» дороги, которые также не получат денег из Дорожного фонда

02.12.2013 14:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На специальном заседании областной администрации острое обсуждение вызвало создание в регионе муниципальных дорожных фондов. Как сообщил начальник регионального дорожного управления Геннадий Бабаскин, создание таких фондов — обязанность муниципальных образований. Только в этом случае они смогут получить соответствующее финансирование. Однако созданы фонды далеко не везде. Только в 15 районах и 5 городских округах работы завершены. Формально отнеслись к этой работе Суджанский, Советский, Фатежский и Щигровский районы.

Между тем создание муниципального фонда само по себе не обеспечит возможности траты денег на дорожную деятельность. А всё потому, что необходимо оформить дороги в муниципальную собственность. В 44 муниципальных образованиях эту работу уже начали делать. Однако тут же выяснилось, что некоторые дороги в регионе бесхозные, а значит, вопросы оформления их в муниципальную собственность должны будут решаться в судебном порядке. И прежде чем на них выделят деньги, пройдёт немало времени. А если дороги не будут оформлены в собственность, финансирование их содержания и ремонта согласно закону будет невозможным. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».