Минимальная зарплата в Курской области в 2014 году составит 6 580 рублей

При этом согласно специальному соглашению между администрацией региона и объединением работодателей минималка не должна быть ниже этой цифры

02.12.2013 15:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ближайшее время будет подписано соглашение между администрацией Курской области, Федерацией профсоюзных организаций региона и объединением работодателей Курской области о минимальной заработной плате на территории региона в 2014 году.

Проект данного соглашения был утвержден на заседании областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Это соглашение предусматривает, что размер минимальной заработной платы в 2014 году для работников бюджетной сферы Курской области не должен быть установлен ниже уровня федерального минимального размера оплаты труда. А для работников организаций внебюджетного сектора — на уровне величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, то есть не ниже 6 580 рублей.

Такое соглашение позволит официально закрепить уровень минималки в регионе и тем самым дать населению гарантии, что ниже этой суммы зарплата не может быть установлена.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья. Если у вас на глазах произошло необычное событие — напишите нам об этом, шлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».