Курянка ответит за незаконную торговлю оружием

Женщина без спроса продала чужие ружья своего бывшего сожителя, якобы нуждаясь в деньгах

03.12.2013 08:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники полиции установили причастность жительницы Курска к похищению и продаже двух охотничьих ружей, которые принадлежали её бывшему сожителю. Мужчина хранил оружие в сейфе в её квартире, но после очередного скандала ушёл к другой женщине. Несколько раз он предпринимал попытки забрать своё имущество, но они оказались безрезультатны. А когда наконец пришёл и застал хозяйку дома, выяснилось, что оружия в квартире уже нет — бывшая пассия продала оба ружья.

Оскорблённый и обманутый мужчина сразу же написал заявление в полицию. Когда полицейские вышли на подозреваемую, она призналась, что продала ружья из-за нужды в деньгах.

За два ствола дама выручила 8 тысяч рублей, при этом сейф, где они были заперты, пришлось открывать плоскогубцами, так как ключа у подозреваемой не было. Сейчас ружья найдены, но следствию предстоит выяснить, знали ли покупатели о том, что они принадлежат не самой продавщице, а третьему лицу. Курянке кроме обвинений в краже чужого имущества может угрожать и уголовная ответственность за незаконный сбыт оружия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».