Две трети курян имеют постоянный доход и заняты делом

Курскстат проанализировал данные переписи населения и пришёл к выводу, что основная масса населения региона является экономически активной

04.12.2013 16:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты Курскстата на основании данных Всероссийской переписи 2010 года пришли к выводу, что основная масса курян в возрасте от 15 до 72 лет относится к экономически активному населению. Таких людей в Курской области две трети.

К экономически активному населению относят лиц, занятых общественно-полезной деятельностью, приносящей доход, а также тех, которые занимаются экономической деятельностью или ищут работу и готовы приступить к ней.

По подсчётам Курскстата таких у нас в регионе 516,8 тысячи человек. При этом среди них мужчин и женщин примерно одинаковое число. Мужчин — 50,7 процента, женщин — 49,3 процента. А вот средний возраст в целом по области составил 40,2  и 40,8 лет соответственно. Кстати, уровень экономической активности городского населения выше, чем сельского — 67,5 процента против 56,6 процента. Иными словами, работающих на себя и занятых в различных сферах экономики в городах больше.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».