В Курске увеличилось количество свадеб

В мэрии обнародовали данные о количестве браков и уровне жизни населения 

05.12.2013 16:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По информации комитета экономики, труда и занятости, в 2013 году куряне активно скрепляли себя узами брака. Так, на каждую тысячу курян было заключено 9 браков, в то время как разводов — всего 4.

Были обнародованы и другие любопытные цифры. Так, по состоянию на 1 октября этого года численность населения Курска составила 430 тысяч человек. Количество новорожденных осталось на прежнем уровне по сравнению с прошлым годом — чуть меньше 12 на каждую тысячу населения. Сократилась и убыль населения — на 0,6%.

Кстати, численность населения увеличилась и за счет мигрантов — на 1610 человек.
Были обнародованы и цифры, связанные с уровнем жизни населения. Доля убыточных организаций за 9 месяцев 2013 года составила 32,3% (в прошлом году — 24,3%). Подросла и стоимость минимального набора продуктов питания в расчете на одного человека. В 2013 году она составила чуть больше 2 тысяч 88 рублей, что на 2,7% больше, чем в декабре 2012 года. Выросли и цены на продукты — за девять месяцев этого года на 3,3%. Это особенно ощутимо на продовольственных товарах. Их стоимость выросла на 4,4%.

Обнародованы и данные по безработице. По состоянию на конец сентября этого года в Курске официально насчитывалось 1 тысяча 492 безработных человека, а средняя заработная плата курянина, если верить статистике, составляет 22 тысячи 794 рубля.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».