Курские кадеты стали лучшими на всероссийском краеведческом фестивале

12 команд из разных регионов страны продемонстрировали свои таланты в шести конкурсах, и во всех куряне получили высший балл от жюри

06.12.2013 09:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В начале декабря в Москве прошёл пятый Всероссийский историко-краеведческий фестиваль городов воинской славы. Он был посвящён 25-летию вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии приняли участие 12 команд. Лучшими по итогам пяти дней соревнований стали учащиеся кадетского класса МЧС 5-й курской школы.

Команда из десяти человек, составленная из кадетов средних и старших классов, в Москву ехала с надеждой. Год назад на предыдущем фестивале куряне заняли третье место. Тот опыт пошел на пользу. Ребята хорошо подготовились, а потому мысли о победе имели серьезные основания.

Участникам фестиваля вновь предложили шесть конкурсов. Их визитную карточку, где кадеты в интересной форме под аккомпанемент двух аккордеонов представили родной город, члены жюри оценили высшим баллом. Первое место завоевала и поисково-исследовательская работа Надежды Дивавиной «Герою посвящается…».

Отметили члены жюри и музыкально-литературную композицию «На привале», посвященную Великой Отечественной войне. Кадеты также доказали, что чеканить шаг умеют не хуже чем, играть и петь.

На викторине «Ратная страница истории», Олимпиада по математике, физике и обществознанию — курские кадеты также стали лучшими. Кроме того, участники фестиваля побывали на экскурсиях в Кремле и Оружейной палате, посетили Центральный музей Вооруженных сил и три ведущих российских вуза.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».