Курский аэропорт возглавил список региональных должников по электричеству

Энергетики составили рейтинг неплательщиков, которым, если долги не сократятся, скоро ограничат подачу электричества, а потом и вовсе прекратят

06.12.2013 11:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курскэнерго опубликовал третий "Рейтинг Энергопотребителей" Курской области, в котором перечислил и добросовестных плательщиков за электроэнергию, и злостных должников. Так, в номинации "Доска Энергопочета" представлены 29 предприятий и организаций, исправно платящих за электроэнергию. В него вошли и предприятия областного центра: "Курская фабрика технических тканей", "Курскрезинотехника", Курский электроаппаратный завод, КОНТИ-РУС, Курский комбинат хлебопродуктов, и расположенные за пределами Курска: "Вагонмаш" из Железногорского района, в число самых добросовестных плательщиков вошли Кореневский завод по производству солода, Рыльский аграрный техникум и другие предприятия.

В специальную номинацию рейтинга "Медный рубильник", где перечислили потребителей, имеющих задолженность итогам ноября, попали 13 компаний. Прочно сохраняют своих позиции в антирейтинге продолжающий наращивать долги курский аэропорт. Не очень хорошо обстоят дела у "Рыльского водоканала", ухудшилась ситуация с долгами и у Курской подшипниковой компании.

Как отмечают в "Курскэнерго", все участники антирейтинга уже являются претендентами на применение по отношению к ним ограничения режима энергопотребления. К ним уже были применены дисциплинарные санкции в виде частичного ограничения режима потребления электроэнергии. При этом в случае, если неплательщики продолжат копить долги, энергетики будут вынуждены довести уровень ограничения энергоснабжения предприятий–должников сначала до аварийной брони, а затем и до полного ограничения режима потребления электроэнергии.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья. Если у вас на глазах произошло необычное событие — напишите нам об этом, шлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».