В Курской области мигрантам, нарушившим закон, закроют въезд на срок до 10 лет

Теперь нарушителей не только обяжут выплатить штраф, но и выдворят из страны минимум на три года

09.12.2013 13:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мигрантам, живущим на территории Курской области, теперь придётся внимательнее следить за соблюдением закона, иначе они рискуют не только заплатить немалый штраф, но и отправиться на родину с запретом повторного въезда на территорию РФ на несколько лет. Как сообщают в Управлении Федеральной миграционной службы, это вынужденная мера по отношению к иностранным гражданам, нарушителям закона.

При этом наиболее распространенные причины ограничения въезда — это совершение в Российской Федерации двух и более правонарушений, превышение установленного законом срока пребывания. Также ограничения на въезд вводятся, если в отношении иностранца вынесено решение о выдворении из страны, а кроме того, если иностранный гражданин предоставил недостоверные сведения, в том числе липовую миграционную карту. Въезд закрыть могут на срок 3, 5 и даже 10 лет.

Кстати, проверить, наложено ли на него ограничение въезда на территорию РФ, может любой желающий. Эта информация доступна на сайте ФМС России http://www.fms.gov.ru/ в разделе «Информационные сервисы».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».