Курский «Политех» отвоевал победу у «Ленинградки»

Общий счет составил 2:3 в пользу наших спортсменок

09.12.2013 17:56
0

В воскресенье в Курске прошел восьмой тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги А. На этот раз мерились силами волейболистки из курского политеха и девушки из команды «Ленинградка» из Санкт-Петербурга. Сама игра получилась напряженной. Первые партии дались нашим землякам нелегко. Команда из Петербурга держалась уверенно, что тут же отразилось на результативности.

Первые две партии остались за «Ленинградкой: 25:15 и 25:16. К третьей партии курянки подошли более решительно и взяли инициативу в свои руки. В третьей партии наши волейболистки показали блестящую игру — 22:25 в пользу курского «Политеха». В четвертой партии курянки продолжили атаку, однако тут в борьбу активно включились и соперницы. Несмотря на то что обе команды показывали одинаково высокий уровень игры, преимущество осталось все же на стороне «Ленинградки» — 25:23. Общий счет в партии и во встрече — 3:1

Повторная воскресная встреча курского «Политеха» с соперницами началась с преимущества «Ленинградки» — 25:17 в пользу хозяек паркета. Вторая партия была уже за курянками — 23:25. В итоге счет по партиям показал 1:1 — то есть ничью. Спортсменки из Санкт-Петербурга бросились отвоевывать преимущество, что частично им удалось — концовка партии завершается с небольшим перевесом «Ленинградки» — 25:22.

Одним из самых напряженных стал четвертый этап игры, который закончился незначительным перевесом курских спортсменов — 24:26. Счет снова оказался равным — 2:2. Однако в результате курянки вырвали победу — 8:15. Общий счет составил 2: 3 в пользу наших девушек.

По возвращении в родной город курский волейболистки снова начнут активные тренировки для предстоящих домашних туров. 18 и 19 декабря в спортивном комплексе Юго-Западного государственного университета курянкам предстоит сразиться с клубом «Енисей» из Красноярска.