В Курской области школьники портили зрение в тёмных кабинетах

Прокуратура нашла нарушения норм освещения учебных классов в шести школах Суджанского района

12.12.2013 11:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Суджанского района в ходе проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных учреждениях обнаружила, что в шести школах освещение в учебных кабинетах не соответствует нормативам.

Так, в кабинете математики одной из суджанских школ уровень освещенности в два-три раза ниже, чем это должно быть по нормативам: 170 люксов при норме 300 - 500. В ряде кабинетов классные доски, конструкция которых должна была предусматривать собственную подсветку, но таковой не имела, не были оборудованы дополнительными светильниками.

Всё это является нарушением требований санитарно-эпидемиологического законодательства, а также требований законодательства к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях. В связи с этим прокурор направил в суд исковые заявления и потребовал обязать руководство школ и администрацию Суджанского района обеспечить надлежащее искусственное освещение в школах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».