В Курске в честь прибытия Олимпийского огня устроят пиротехническое шоу

К 16 января областной центр украсят плакатами и флагами с кадрами из истории эстафеты 1980 года и символикой «Сочи-2014»

12.12.2013 16:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 января в Курскую область прибудет Олимпийский огонь, участвовать в ней будут около 160 факелоносцев, каждый из которых пробежит примерно 200 метров. Огонь побывает во всех трёх административных округах города, а в конечной точке — на Красной площади — состоится торжественная церемония зажжения чаши олимпийского огня. В общей сложности бегунам из областного центра предстоит преодолеть более 31 километров дистанции, поддерживать их будут 300 волонтеров.

К прибытию олимпийского огня в Курск город заметно преобразится. По случаю эстафеты его специально украсят олимпийской символикой, а также будут использованы исторические кадры о том, как проходила в Курской области эстафета олимпийского огня Олимпиады 1980 года.

Но это ещё не всё: организаторы обещают курянам пиротехническое шоу, сопровождающее прибытие Олимпийского огня на Красную площадь. А вот кто из факелоносцев будет начинать и заканчивать эстафету, пока держится в секрете. В областном спорткомитете пока только сказали, что это будет кто-то из Олимпийских чемпионов-наших земляков.

Кстати, на организацию и проведение этого мероприятия из областной казны выделено 8 миллионов. А в оргкомитете Олимпиады в Сочи для нашего региона заказали три дополнительных факела. Их передадут в краеведческий музей, администрацию города и музей спорта, который планируют построить в Курске.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».