Самые красивые листья в Курской области у калины

В Центрально-Черноземном заповеднике подвели итоги конкурса на самый красивый осенний лист

16.12.2013 17:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Два месяца ушло у сотрудников Центрально-Черноземного государственного природного биосферного заповедника имени профессора В.В. Алехина, чтобы определить, какой осенний лист в Курской области самый красивый. Всё это время куряне голосовали на сайте заповедника за предложенных претендентов. В середине первого зимнего месяца состоялся подсчёт голосов.

Для голосования курянам были предложены осенние листья пятнадцати наиболее распространенных древесно-кустарниковых пород заповедных лесов. Среди них дуб, осина, клён, береза, вяз, рябина, дикая груша, ясень, лесная яблоня, ива, калина, липа и бересклет. Тройка победителей определилась с первых дней голосования. В итоге первое место по красоте занял лист калины обыкновенной. За неё было отдано 16,9% всех голосов. Немного отстали лист клёна остролистного с 13,2% голосов и лист осины (тополя дрожащего), за который проголосовали 9% принявших участие в опросе.

К слову, для самих сотрудников заповедника результаты конкурса стали неожиданностью. Так, никто не предполагал, что третье место займёт именно лист осины.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».