Курский полицейский случайно ранил коллегу

Во время чистки оружия мужчина нажал на курок, и пуля, отрикошетив, попала в голень проходившему по коридору сотруднику полиции

16.12.2013 18:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошёл сегодня в отделении полиции посёлка имени Маршала Жукова УМВД России по Курскому району. В комнате для чистки оружия помощник оперативного дежурного, не убедившись в отсутствии магазина в пистолете Макарова, передернул затвор и нажал на спусковой крючок. В результате произвел выстрел. Пуля, отрикошетив от пулеулавливателя, попала в коридор и нанесла касательное ранение мягких тканей правой голени полицейскому — водителю, который в это время проходил мимо. Мужчину госпитализировали в областную клиническую больницу.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Курской области, в настоящее время жизни потерпевшего ничего не угрожает.

По факту случившегося назначена служебная проверка. Если вина оперативного дежурного будет доказана, ему грозит строгое дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения из органов внутренних дел, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».