В Курской области откроют новый мост

Открытие нового моста разгрузит дорогу Рыльск - Коренево - Суджа и улучшит транспортное сообщение с деревней Износково

17.12.2013 18:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 18 декабря, в полдень в Рыльском районе состоится торжественное открытие нового моста через реку Сейм на автомобильной дороге Рыльск - Коренево - Суджа.

Необходимость строительства новой переправы через реку Сейм в этом месте зрела давно. Тут река граничит с двумя сельсоветами Рыльского района. На территории Малогнеушевского сельсовета расположен сахарный завод имени Куйбышева, где в основном работают жители Некрасовского сельсовета. И ранее основной маршрут пролегал через город Рыльск. 

В 2013 году руководством области было принято решение о строительстве мостовой переправы на этом участке. Объект построили быстро, при этом областной казне он обошёлся в 87,238 миллиона рублей. Длина нового моста — 85 метров, а протяженность подходов - 747 метров.

Новый мост свяжет деревню Семеново и поселок имени Куйбышева, а также обеспечит подъезд к деревне Износково. Он улучшит транспортное сообщение с этими населёнными пунктами и сделает маршрут до сельхозпредприятий более удобным. Кстати, по новому мосту в ближайшее время пустят и школьный автобус.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».