В центре Курска построят спортивный комплекс и дворец бракосочетания

Кроме того, в центральной части города скоро появятся выставочные залы, музеи, центр семейного досуга и новые скверы

18.12.2013 13:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В администрации города утвердили проект планировки центральной части Курска. Главная его цель — создать гармоничный план застройки с учётом размещения объектов федерального, регионального и местного значения.

— Предусматривается развитие улицы Ленина как главной улицы города, — рассказывает главный архитектор Курска Виктор Казьмин, — развитие планировочных и композиционно-пространственных связей центра с берегами рек Тускарь и Кур, с существующими и проектируемыми парками и зелёными массивами; завершение застройки жилых кварталов между улицами Межевой и 1-й Пушкарной, по улице Пионеров.

Преобразятся и другие улицы центра города, кроме того, будет проведено благоустройство и реконструкция парка имени 50 лет ВЛКСМ; размещение спортивно-зрелищного комплекса и формирование рекреационной зоны в долине реки Кур между улицами Степана Разина и Коммунистической; сохранение и благоустройство существующих парков, скверов, бульваров, создание новых.

Планируется строительство зданий краеведческого музея, картинной галереи, планетария, кукольного театра, детской школы искусств № 1, дворца бракосочетания, центра семейного досуга и отдыха, спортивно-зрелищного комплекса — стадиона с легкоатлетическим ядром и трибунами на 12 тыс. зрителей; физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».