Курянин получил 10 лет строгого режима за жестокое избиение приятеля

Злоумышленник побил оппонента и два раза прыгнул на него с разбегу, пострадавший вскоре скончался

18.12.2013 16:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд признал 41-летнего жителя деревни Мощенка Золотухинского района виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего — и статьи 314.1 УК РФ — уклонение от административного надзора.

Инцидент, за который мужчина сядет в тюрьму, случился утром 3 августа. Селянин, будучи приговорённым к ограничению свободы, уклонился от административного надзора и отправился в деревню Будановка к своей знакомой. Там он со своим 33-летним товарищем уселся за распитие спиртного, но в ходе застолья между мужчинами неожиданно возникла ссора.

Разозлившись на слова младшего товарища, злоумышленник решил проучить его с помощью силы и пустил в ход кулаки. А когда потерпевший упал, мужчина ещё дважды прыгнул на него сверху. Покончив с «воспитательной работой», он отправился по своим делам, а избитый селянин вскоре скончался.

За совершённое преступление 41-летний мужчина теперь проведёт 10 лет в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».