Под Курском открываются три суперсовременные библиотеки

Они начнут работу в Щигровском и Рыльском районах уже в ближайшие дни и будут укомплектованы не только книгами, но и компьютерами с выходом в Интернет

19.12.2013 10:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ближайшие дни жители двух курских сёл получат полезные подарки к празднику — современные, так называемые модельные, библиотеки. Они будут укомплектованы не только книгами, но и компьютерами, имеющими выход в Интернет. Сегодня состоится торжественное открытие модельных библиотек в городе Щигры и Щигровском районе. А завтра подобная ультрасовременная библиотека откроется в посёлке Марьино Рыльского района.

С их открытием в регионе будет насчитываться уже 104 такие библиотеки. Особую роль они играют в сельской местности, где такие учреждения помимо своего привычного «библиотечного» статуса приобретают статус культурных центров, где проводятся и праздники, и занятия различных кружков по интересам.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие, напишите нам об этом, пришлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».