Волейболистки из курского «Политеха» обыграли красноярский «Енисей» со счётом 3:1

В первой встрече 9-го тура чемпионата России по волейболу высшей лиги А курянки сумели отобрать победу у команды, выступавшей в суперлиге

19.12.2013 18:21
0

Вчера в спорткомплексе Юго-Западного государственного университета состоялась первая игра 9-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги А. Курский «Политех» принимал в гостях волейбольный клуб «Енисей» из города Красноярска.

Курянкам понадобились четыре партии для решения поставленной тренерским штабом задачи — победы над сибирячками.

Первая партия началась прессингом «Енисея», который достаточно быстро ушёл в значительный отрыв — 12:4. Однако, несмотря на агрессивную атакующую манеру игры сибирячек, хозяйкам площадки удалось отразить сразу несколько острых атак «Енисея». Итог — 25:20 в пользу курянок.

Второй игровой отрезок начался агрессивными атаками соперниц из Красноярска. Но к середине 2-й партии игровая ситуация выровнялась, однако разница в 10 очков позволила «Енисею» довести второй игровой отрезок до победы — 25:15, сравнять счет во встрече 1:1.

Третья партия стала решающей в противостоянии курских и красноярских волейболисток. К концовке 3-й партии команды подошли с равным счетом — 20:20. Небывалая доселе поддержка трибун, сработавшая в ходе игры как дополнительный элемент психологической поддержки курянок, и слаженная атакующая игра «Политеха» принесли свои плоды. В концовке 3-й партии соперник был повержен. 25:23 — в пользу курских девушек.

В 4-й партии игра «Енисея» разладилась. Попытки сибирячек переломить ситуацию пресекались курскими волейболистками, которые поймали свою игру и на этой волне уверенно довели 4-ю партию до победного результата — 25:14. Итоговый счёт первой игры 9-го тура чемпионата России — 3:1 в пользу курского «Политеха».