Курские Деды Морозы напомнили горожанам об Олимпиаде

В традиционном декабрьском шествии Дедов Морозов по Курску приняли участие не только шоумены, но и спортсмены

23.12.2013 08:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 декабря традиционное для Курска новогоднее шествие Дедов Морозов по улице Ленина прошло под знаком приближающейся Олимпиады в Сочи. Зрители, заинтригованные анонсом, ожидали увидеть Дедов Морозов и Снегурочек в спортивных костюмах и с олимпийскими факелами в руках, но на столь радикальный шаг организаторы не решились. 

Зато у Дедушек появился хороший повод прокатиться в конных повозках — ведь наступающий 2014-й объявлен годом Лошади. А о грядущей Олимпиаде в Сочи напоминали местные спортсмены, привлеченные к шествию. Некоторые из них даже переоделись в красные шубы и прицепили ватные бороды.

Завершилось шествие на Красной площади, где главный Дед Мороз Курска и глава городской администрации Николай Овчаров поздравили горожан с наступающим Новым годом. Когда празднество закончилось, над центром Курска пронесся почти осязаемый облегченный вздох тысяч водителей. Ведь во время парада улица Ленина была перекрыта для движения транспорта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».