Курские волейболистки завершили год на 8-м месте

В двух последних матчах 2013 года в высшей лиге А курянки набрали 4 очка

23.12.2013 14:28
0

В минувшие выходные курский «Политех» принимал на своей площадке иркутский клуб «Локо-Ангара» и по итогам двух встреч отобрал у соперниц 4 из 6 возможных очков. Первую, субботнюю игру "Политех" выиграл со счетом 3:1 (счет по партиям — 25:21, 25:21, 22:25, 25:20).

Вторая игра, состоявшаяся в воскресенье, для определения победителя потребовала пять партий, и на этот раз нервы оказались крепче у гостей. Матч закончился со счетом 2:3 в пользу «Локо-Ангары» (счет по партиям — 25:23, 25:21, 22:25, 20:25, 10:15).

Завоеванное очко во 2-й игре 10-го тура переместило курский «Политех», на счету у которого после 10 туров 9 побед, 11 поражений и 30 очков, на 8-е место в волейбольной табели о рангах высшей лиги А российского чемпионата.

Сразу по завершении новогодних праздников курским волейболисткам предстоит продолжить домашнюю серию выступлений. Уже 11 - 12 января в стенах спорткомплекса ЮЗГУ курянки будут играть против «Надежды» из подмосковного Одинцова, завершившей прошлый сезон в высшей лиге А на 4-м месте.