В Курске поменяют более 6 тысяч уличных фонарей

Работы по замене светильников начались ещё летом, коммунальщики сообщают, что уже сделано 2/3 от общего объёма работ

24.12.2013 10:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, работы по модернизации наружного освещения вышли в Курске на финишную прямую. Проводятся они с лета в рамках заключённого комитетом жилищно-коммунального хозяйства города Курска муниципального контракта с ООО «АйТи.Энергофинанс».

В планах изначально стояла замена более 18 тысяч светильников. На сегодняшний день уже 65% от запланированного — более 12 тысяч ламп — установлено.

Кстати, произведена и замена всех имеющихся 345 шкафов управления наружным освещением. Если ранее включение наружного освещения происходило по телефонной связи, то сейчас оно происходит через Интернет. Это, как отмечают специалисты, позволяет в случае возникновения неполадок или повреждений кабельных и воздушных линий электропередач исключить отключение значительных участков улиц.

После завершения работ по контракту шкафы управления и светильники будут переданы в муниципальную собственность.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие, напишите нам об этом, пришлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».