В Курске в 2014 году могут поднять цену за проезд в общественном транспорте

Частные перевозчики просят установить стоимость проезда на уровне 14 рублей

24.12.2013 16:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях председатель областного комитета по тарифам и ценам Алексей Карнаушко на специальной пресс-конференции рассказал о том, каких подорожаний ждать курянам в следующем году. По его словам, на сегодняшний день все тарифные решения на будущий год уже приняты.

Между тем Алексей Карнаушко отметил, что, несмотря на то что цены на проезд в общественном транспорте пока удерживаются в рамках 10 - 12 рублей, в 2014 году стоимость поездки может увеличиться.

- В комитет по тарифам и ценам Курской области поступили предложения от частных перевозчиков, в том числе от городской организации ПАТП-2, по увеличению платы за проезд. Предложения были приняты и сейчас рассматриваются, — пояснил Алексей Карнаушко.

Перевозчики просят установить стоимость проезда на уровне 14 рублей. Но пока они не обосновали своих требований, поэтому цены остаются на прежнем уровне. Однако, если обоснования повышения цены будут представлены, не исключено, что цена за поездку в курском городском транспорте увеличится.

Между тем у соседей цены на проезд разнятся: в Воронеже поездка стоит 11 рублей, в Липецке поездка в автобусе обходится в 13 рублей в дневные часы и в 15 — ночью, в Белгороде — 15 рублей, а в Тамбове с нынешних 11 рублей в 2014 году планируют повысить до 13.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие, напишите нам об этом, пришлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».