Жители Курска стали чаще жаловаться на работу коммунальщиков

Количество обращений в государственную жилищную инспекцию в этом году увеличилось, возросло и количество проводимых в связи с жалобами проверок

26.12.2013 09:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Государственной жилищной инспекции подвели некий итог работы за этот год. И надо сказать, в этом году куряне стали чаще жаловаться на коммунальщиков.

В инспекцию поступило около 5,3 тысячи обращений от курян. Это в 1,25 раза больше, чем в прошлом году. В связи с этим увеличилось и количество проводимых проверок. За этот год специалисты госжилинспекции провели более 8,2 тысячи контрольных мероприятий. В 2012 году их число было почти в 2 раза меньше.

Всего за истекший период обследовано более 5 тысяч домов и выявлено порядка 6 тысяч нарушений правил технической эксплуатации жилого фонда и предоставления коммунальных услуг гражданам.

Большая часть выявленных нарушений, как отметил руководитель Государственной жилищной инспекции в Курске Игорь Афонькин, устранена — в 79 процентах случаев нарушители «исправились» и провели «работу над ошибками».

Кстати, в 2013 году по протоколам административных правонарушениий, оформленных специалистами Госжилинспекции Курской области, предъявлено штрафных санкций на общую сумму 6 миллионов 150 тысяч рублей. При этом самое большое количество штрафных санкций применено в отношении юридических лиц — порядка 4,8 миллиона рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».