Из социальной сети «Вконтакте» скоро исчезнет больше 6 тысяч песен и музыкальных композиций

Уже после новогодних праздников девять правообладателей собираются подать в суд иски за незаконное распространение аудиозаписей

27.12.2013 10:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из соцсети «ВКонтакте» скоро могут исчезнуть более 6 тысяч музыкальных произведений. Послушать песни таких исполнителей как Мадонна, Бьянка, Linkin Park, Metallica, Beyonce, «Сплин», ДДТ, «Звери», Челентано и ряда других будет невозможно, поскольку правообладатели намерены изъять их из публичного прослушивания.

Они уже подготовили иски и после нового года планируют отправиться в суд потому, что, как сообщил «Известиям» глава Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ) Леонид Агронов, договориться по-хорошему с руководством соцсети не получилось.

Взимать плату за прослушивание музыки с пользователей администрация «Вконтакте» не намерена. А в качестве альтернативы правообладателям было предложено создать платные сервисы — например, по скачиванию песен. Но это не устраивает последних.

Кстати, порядка 7 тысяч аудиозаписей из соцсети было удалено ещё в июне.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».