В Курске пенсионерка, которая убила почтальона, отправится под суд

Следственный комитет завершил расследование убийства, случившегося 7 октября в подъезде дома по проспекту Ленинского комсомола

27.12.2013 15:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске перед судом предстанет пенсионерка, обвиняемая в убийстве почтальона из корыстных побуждений. Напомним, ЧП произошло в областном центре 7 октября. В подъезде дома по проспекту Ленинского комсомола жильцы нашли труп почтальона местного отделения. На теле женщины были множественные ножевые ранения. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, главной подозреваемой в котором стала 63-летняя жительница этого дома.

По данным следствия, злоумышленнице не хватало пенсии, поскольку большую часть средств она тратила на содержание малолетней внучки, а также имела кредит. Женщина стала занимать деньги у соседей. А потом решила совершить разбойное нападение на почтальона, у которой будут денежные средства, предназначенные для выплаты пенсий.

Пенсионерка специально разработала план преступления. На одном из рынков она купила кухонный топор, который собиралась использовать в качестве орудия убийства, приготовила полиэтиленовую пленку. Утром 7 октября перед приходом почтальона злоумышленница свернула ковровые дорожки в коридорах квартиры, положила топор в кухне, где обычно она получает пенсию, и стала ожидать прихода почтальона.

При этом с ней в квартире находился 2-летний внук, которого она закрыла в комнате, придавив дверь. Около 12 часов, открыв дверь почтальону, женщина пригласила её в кухню, где получила пенсию за себя и за мужа, а когда женщина развернулась к ней спиной, взяла заранее приготовленный топор и ударила почтальона по голове.

Однако потерпевшая не упала, развернулась и выбила из рук обвиняемой топор. Тогда злоумышленница схватила лежащий на столе кухонный нож и нанесла им не менее 32 ударов. От полученных ранений почтальон скончалась на месте преступления. Её тело обвиняемая с помощью заранее подготовленной полиэтиленовой пленки вытащила на лестничную площадку многоквартирного дома. После этого преступница вымыла полы в своей квартире, вымылась сама, а орудия преступления, запачканную кровью одежду и сумку почтальона со 107 тысячами рублей спрятала.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».