В выходные в Курске будут ловить пьяных водителей

28 и 29 декабря автоинспекторы проведут специальный рейд по выявлению тех, кто сел за руль в нетрезвом виде

27.12.2013 16:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28 и 29 декабря 2013 года на территории Курской области сотрудники ГИБДД УМВД проведут специальный рейд по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Как отмечают сами автоинспекторы, эти мероприятия не доставят неудобств законопослушным водителям.

- Мы надеемся на понимание гражданами того, что, если в результате подобных мероприятий будет задержан хотя бы один водитель, находящийся под воздействием алкоголя либо наркотиков, значит, удалось предотвратить трагедию на дороге! — поясняют в Госавтоинспекции Курской области. — К сожалению, потенциальных убийц, которыми являются любые позволившие себе сесть за руль в состоянии опьянения, наши сотрудники задерживают ежедневно и не по одному.

К примеру, за прошедшие сутки на территории Курской области в трёх 3 дорожно-транспортных происшествиях пострадали 4 человека. На территории области зарегистрировано 88 ДТП с материальным ущербом. За нахождение в состоянии опьянения отстранены 12 водителей, 3 водителя отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».