Курские кадеты стали нобелевскими лауреатами

Школьники из посёлка имени Жукова выиграли Гран-при всероссийского конкурса кадетских команд «Малая нобелевская академия»

29.12.2013 13:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мальчишки и девчонки из жуковского лицея -интерната уже несколько лет подряд принимают участие в ежегодном всероссийском конкурсе «Малая нобелевская академия». И третий раз подряд одерживают в нём победу.

Каждый год место проведения соревнований меняется. В этот раз интеллектуальные, творческие и спортивные состязания проходили в Сочи. Однако посмотреть олимпийские объекты ребята не успели — график конкурсов был очень плотным.

Особо отличились курские школьники в конкурсах на силовые упражнения. Арина Гаврилова выполнила весь комплекс за одну минуту. А пара Антон Прилуцкий и Арина Руднева взяла отдельный Гран-при за вальс. Им аплодировали не только строгие члены жюри, но и соперничающие команды.

Как отмечают учителя и директор лицея, победа в конкурсе — хороший подарок к Новому году. Но далась ребятам она непросто: перед участием в соревнованиях они провели много часов в напряжённых тренировках.

Кстати, за победу в конкурсе денежное вознаграждение не выплачивается. А в качестве приза школьникам торжественно вручают модель парусника как символ надежд и высокой мечты.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие, напишите нам об этом, пришлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».