Курянка пойдёт под суд за то, что через мобильный банк украла у мужчины 5 тысяч рублей

Женщина купила сим-карту, которой до этого пользовался другой человек, а когда на его счёт поступили деньги, она перевела их себе

31.12.2013 14:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В январе этого года жительница Железногорска приобрела сим-карту, которая с 2008 по 2011 год принадлежала другому человеку. Мужчина, пользовавшийся номером, меняя оператора сотовой связи, забыл отключить на старом номере услугу «мобильный банк».

 В мае 2013 года на номер телефона женщины пришло СМС-cообщение о том, что на счёт банковской карты, оформленной на прежнего владельца сим-карты, поступили деньги в сумме 5 тысяч 418 рублей.

Женщина решила воспользоваться деньгами и направила соответствующие СМС-сообщения в банк. Так она сначала перевела средства на счёт своего мобильного телефона. А затем на собственный банковский счёт.

Когда потерпевший не дождался денег, он обратился в полицию, и мошенническая схема вскрылась. Теперь дама будет отвечать за содеянное в суде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».