В Курске ожидаются дожди и усиление ветра

По прогнозам синоптиков, предстоящая неделя будет тёплой и пасмурной

05.01.2014 11:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Зима не спешит приходить в соловьиный край. Несмотря на то что прогнозы синоптиков относительно осадков в виде снега в конце недели сбылись, снежинок выпало немного, и они уже наполовину растаяли. В ближайшие несколько дней метеорологи также обещают осадки. Правда, на этот раз в виде дождя и мокрого снега, который будет таять, едва долетая до земли.

Как сообщает Гидрометцентр, предстоящие дни в Курске будут тёплыми: дневная температура воздуха будет доходить местами до плюс четырёх градусов тепла, а ночью сохранятся околонулевые температуры. Местами на дорогах будет туман. А уже во вторник-среду возможно усиление ветра. Подсластить пилюлю тем, кого вполне устраивает такая погода, можно только, констатировав, что метеорологи обещают ветер южного направления. Так что весенних температур на улице он не испортит.

А вот что касается метеозависимых жителей региона, то им предстоят весьма непростые дни. Атмосферное давление будет неуклонно снижаться. А высокая влажность на улице может стать причиной обострения болезней суставов. Так что одевайтесь теплее и не забывайте дома зонты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».