Россиянам будут выдавать зарплату четыре раза в месяц

Госдума планирует рассмотреть законопроект, по которому работодателей обяжут платить своим работникам не дважды в месяц, а каждую неделю

05.01.2014 12:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Возможно, уже в скором времени для россиян существенно поменяются правила выдачи зарплаты и работники будут получать выплаты не дважды в месяц, как это прописано в нынешнем законодательстве, а четыре раза, то есть каждую неделю.

Уже в первые рабочие дни января Госдума планирует рассмотреть соответствующий законопроект. По мнению авторов поправки в Трудовой кодекс, увеличение частоты выплат работникам позволит сократить долги по зарплатам. Как считают парламентарии, в условиях, когда заработная плата будет выплачиваться чаще, организациям будет проще рассчитаться со своими долгами перед сотрудниками и не допустить накопления новой задолженности.

Положительно повлияет это нововведение и на самих работников: сократится период ожидания вознаграждения за труд, а, соответственно, это даст работающим дополнительные социальные гарантии. Иными словами, люди будут меньше волноваться, что по каким-то причинам вдруг не получат деньги за работу, которую уже выполнили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».