Курян приглашают отпраздновать Рождество

7 января в Курске пройдут народные гулянья, праздничное богослужение и состоится Рождественский фестиваль

07.01.2014 09:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

7 января православные отмечают один из великих праздников — Рождество Христово. По этому случаю жителям соловьиного края приготовили специальную культурную программу. Так, в 3 часа дня на Красной площади состоится театрализованное представление «Рождество Христово». А в 16.00 в Знаменском кафедральном соборе начнётся Рождественское богослужение.

Затем в 18.00 в Курском драматическом театре стартует «Рождественский фестиваль». В нём примут участие духовные и творческие коллективов нашей области, а также ансамбли воспитанников детских воскресных школ. На фестивале планирует побывать и губернатор региона Александр Михайлов.

Рождественский концерт даст старт множеству мероприятий, которые проведут Курская митрополия совместно с образовательными учреждениями области. В течение Святочной недели подобные праздники пройдут в школах-интернатах, в Домах культуры всех районов Курской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».