Под Курском ставят светящиеся дорожные знаки и расширяют трассу М2

Пешеходные знаки со светодиодами хорошо заметны в темноте, и с осени прошлого года курские дорожники активно взялись за их установку в областном центре и за его пределами

07.01.2014 12:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ещё в начале осени на улице Ленина в городе Курске в качестве эксперимента дорожники установили знак «пешеходный переход» с включёнными в конструкцию светодиодами. Такой указатель хорошо заметен в темноте и действительно информирует водителя о том, что на дороге могут быть пешеходы. К ноябрю стало ясно, что эксперимент удался, и такие знаки целесообразно установить и на других улицах областного центра, а также за пределами Курска.

Так, по сообщениям наших народных репортёров. по дороге на трассе М2 в направлении Белгорода мигающие пешеходные дорожные знаки уже установлены во всех населённых пунктах.

Кроме того, сейчас продолжается расширение участка трассы М-2 от Медвенки до Обояни. Работы кипят даже в новогодние праздники. А в районе посёлка Дрозды рабочие опиливают аварийные деревья, которые уже не раз падали на проезжую часть.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие, напишите нам об этом, пришлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».