Роспотребнадзор запретил ввозить в РФ рыбу и молоко из Эстонии

Продукция пяти производителей молока и шести рыбоперерабатывающих эстонских предприятий не отвечает стандартам качества и нормам безопасности

09.01.2014 10:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С сегодняшнего дня, 9 января, вступает в силу запрет, введённый Роспотребнадзором в отношении импорта молочной и рыбной продукции с одиннадцати предприятий Эстонии. Причина запрета — несоответствие продукции пяти производителей молока и шести рыбоперерабатывающих предприятий требованиям Таможенного союза.

В отношении молочной продукции главные претензии проверяющих коснулись безопасности сырого молока, которое берётся в качестве сырья.

А вот на рыбоперерабатывающих предприятиях в ходе проверки выявили нарушения контроля этапов производства. Так, окончательная маркировка на продукцию наносилась уже непосредственно перед отправкой потребителю. При этом невозможно было определить, сколько она пролежала на складе до того, как оказалась на прилавке.

Однако, какие бренды попали под запрет и когда он будет снят, пока не сообщается.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».