Где и во сколько пронесут олимпийский факел знаменитые куряне и приглашённые гости

Стали известны главные подробности мероприятия — кто и на каких участках пронесёт символ Олимпиады

16.01.2014 07:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Имена большинства из 200 участников мероприятия ни о чём не говорят простым курянам. Однако есть среди них и знаменитости как городского, так и всероссийского масштаба.

Валерий Чаплыгин — знаменитый курский велогонщик, чемпион мира 1977 года. Олимпийский огонь он уже нёс — в 1980 году. В этот раз Валерий Андреевич станет первым курским факелоносцем — его дистанция начнётся от входа в курский железнодорожный вокзал. Старт эстафеты — 10.00.

Михаил Генг — ведущий программы Мурзилки International, более известный как Брагин, — примет эстафету в 10.28 у здания общежития КГМУ по адресу: улица Перекальского, 3.

Певица Варвара — ещё один приглашённый гость. Факел она понесёт в 11.21 по проспекту Победы от трибуны напротив памятника Жукову до УФПС.

Первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев пробежит по участку проспекта Победы от начала дома № 24 до конца дома № 22 с 11.31 до 11.33.

В 11.57 эстафету принимает знаменитый джазовый музыкант Леонид Винцкевич. Он пробежит по улице Кавказской от дома № 48 (Центр диагностики) до подстанции.

Глава администрации города Курска Николай Овчаров пронесёт факел от дома № 15а по проспекту Хрущёва до дома № 21 по проспекту Вячеслава Клыкова. Свой путь сити-менеджер начнёт в 12.56.

Бизнесмен Николай Грешилов примет эстафету в 13.07 у дома № 191 по проспекту Вячеслава Клыкова (стоматология), а возле магазина «Магнит» в 13.08 передаст её своему сыну — Павлу Грешилову.

В 13.44 известный дирижёр Сергей Проскурин пробежит от кафе «Южное» на улице Энгельса до СМУ-2.

Шестикратный чемпион мира по рукопашному бою Виталий Дериглазов примет эстафету в 15.38. Его участок: мимо ТЦ «Европа» на проспекте Кулакова.

Знаменитая российская фехтовальщица Инна Дериглазова пронесёт огонь по улице Радищева от середины дома № 57 до дома № 79 (пожарная часть). Её этап начинается в 17.06.

Резидент Comedy Club Production Гарик «Бульдог» Харламов стартует в 17.16 от дома № 72 по улице Ленина (банк «Русский стандарт»).

Комедийный актёр передаст факел другому юмористу — Владимиру Винокуру, который добежит до памятника Пушкина возле драмтеатра.

Фехтовальщица Евгения Ламонова — последняя в эстафете. Огонь она примет в 17.28 у здания администрации города Курска на Ленина, 1.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».