В центре Курска перекрыли движение транспорта, горожане передвигаются пешком

Несмотря на отсутствие общественного транспорта, куряне оценивают происходящее в городе положительно

16.01.2014 10:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня Курск принимает эстафету олимпийского огня. В 9.50 главный символ Олимпиады прибыл на железнодорожный вокзал областного центра.

На торжественной церемонии встречи олимпийского огня выступил губернатор Курской области Александр Михайлов, а в 10.00 эстафету открыл олимпийский чемпион 1977 года Валерий Чаплыгин.

Сейчас колонна должна приближаться к проспекту Победы. Центральные улицы Курска уже перекрыты. На тротуарах работает спецтехника, которая расчищает снег. Горожане передвигаются пешком. Многие из них возвращаются с железнодорожного вокзала, где они лично встречали олимпийский огонь.

Корреспонденты «Ё!» поинтересовались у прохожих, как они оценивают происходящее. Несмотря на неудобства, связанные с отсутствием автобусов и маршруток, люди положительно реагируют на мероприятие. Восторженно рассказывают о том, что сами были свидетелями церемонии старта эстафеты и планируют вечером прийти на Красную площадь, чтобы посмотреть на то, как будут зажигать огонь в специальной чаше.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».