В Курской области на Крещение искупались более шести тысяч человек

По информации МЧС, ночные крещенские купания прошли без происшествий

19.01.2014 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ночные крещенские купания в Курской области прошли без происшествий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курской области. Всего в регионе было оборудовано 50 мест для купания. Накануне спасатели и священники рекомендовали курянам отказаться от этого ритуала. Но эти призывы не возымели действия. Тем более что из-за резкого похолодания лед на реках укрепился.

По традиции основная масса желающих окунуться направлялась в монастырь Коренная пустынь, чтобы окунуться в воду рядом со святым источником. Всего (по состоянию на 11.00) водоемы области посетили более 6 тысяч человек, половина из которых в Коренной пустыни. 

Безопасность купаний обеспечивают более 500 человек и 200 единиц техники от Главного управления МЧС России по Курской области, аварийно-спасательной службы Курской области, УМВД, скорой медицинской помощи, администраций муниципальных образований, КОО ВОСВОД. Сейчас в регионе работают 4 оперативные группы, которые будут дежурить до 20 часов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».