В Курске начальник по земельному надзору пойдёт под суд за взятку в 470 тысяч рублей

Деньги чиновник Россельхознадзора получил за обход закона о нарушении земельного законодательства и был взят с поличным

20.01.2014 16:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Курского отдела государственного земельного надзора Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ — получение взятки в крупном размере.

По версии следствия, житель области самовольно вырыл котлован под пруд, сняв и переместив при этом плодородный слой почвы. За это постановлением заместителя руководителя Управления по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям был привлечён к административной ответственности в виде крупного штрафа.

Однако начальник намекнул нарушителю, что дело можно уладить за 470 тысяч рублей. За эту сумму он согласился не предъявлять иск о возмещении ущерба, нанесённого в сфере плодородия почв, и составить фиктивный акт об устранении нарушений земельного законодательства.

Утром 17 января чиновник в центре города Курска лично получил взятку, после чего был задержан сотрудниками УМВД России по Курской области. 

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».