В 2014 году в Курске построят набережную, подземный переход и отремонтируют дороги, школы и детсады

На эти цели в городском бюджете заложено более 442 миллионов рублей

23.01.2014 09:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В администрации Курска утвердили перечень объектов, подлежащих проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту в 2014 году.

Так, в списке первоочередных задач стоит реконструкция дорог по улице 50 лет Октября от улице Суворовской до улицы Аэродромной, по улице Карла Маркса от УГИБДД УМВД по Курской области до поворота на посёлок Искра, по улице Фестивальной от улицы Братской до ТЦ «Метро», а также по улице Светлой от улицы Фестивальной.

Кроме того, в планах городской власти постепенная реконструкция водоводов, возведение ряда социально значимых объектов, в том числе детских садов в районе проспекта Клыкова, улицы Куйбышева — 1-й Вишнёвой, общеобразовательной школы в Северном жилом районе.

Также власти планируют построить подземный пешеходный переход по улице Энгельса, набережную, водозабор в Железнодорожном округе и реконструировать детские сады № 107 по Хуторскому переулку, 24 по улице Каширцева, открытое ледовое поле на пересечении улиц Союзной и Куйбышева, детский спортивный центр ДЮСШ «Картинг» по улице Карла Маркса. Намечено также капитально отремонтировать здание гимназии № 4 по улице Почтовой. На эти цели в бюджете города Курска заложено более 442 миллионов рублей.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».