Москвич ездил по курским лесам с винтовкой без номеров и документов

Когда нарушителя поймали егеря, он заявил, что оружие нашёл незадолго до поимки и хотел передать в полицию

24.01.2014 12:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Хомутовском районе по подозрению в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия задержан житель Москвы. Автомобиль «Ауди», на котором мужчина ехал по лесу, задержали егеря.

На место задержания сразу же прибыли полицейские. При досмотре машины следственно-оперативная группа обнаружила в багажнике авто нарезную мелкокалиберную винтовку без серии и номера.

На вопрос, откуда оружие, москвич заявил, что нашёл его в безлюдном месте и в самое ближайшее время собирался сдать, но эту информацию будут проверять.

В автомобиле было и другое оружие, но мужчина сумел доказать, что оно принадлежит ему на законных основаниях. По факту происшествия проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если будет доказано, что винтовка хранилась у жителя столицы долгое время или была украдена, ему может угрожать наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».