Курянин из мести поджёг дом сестры и мешал спасателям тушить огонь

Вменяемость парня теперь проверят психиатры, а по факту уничтожения чужого имущества на него заведут уголовное дело

24.01.2014 13:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22-летний житель деревни Трубацкое Мантуровского района подозревается в поджоге летнего дома своей сестры.

Отношения между родственниками, живущими вместе, давно были натянутыми. Брат дважды угонял машину девушки, а она писала на него заявления в полицию.

И вот в какой-то момент парень решил, что отомстил родственнице за былые обиды не в полной мере. Вечером молодой человек гостил в той же деревне у дяди, которому и рассказал о том, что хочет сделать сестре ещё какую-нибудь пакость.

Около полуночи он пошёл домой, но, как выяснилось, по пути всё же поджег времянку. Сено, хранившееся под крышей, моментально вспыхнуло, но пьяный молодой человек после приезда пожарных мешал им тушить огонь, утверждая, что во времянке остался брат, которого нужно спасти. Хотя в это время парень был рядом.

Вменяемость подозреваемого теперь проверят специалисты. По факту умышленного уничтожения чужого имущества в отношении него возбудят уголовное дело. За это преступление законом предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».