В Курской области уже 147 человек больны корью

За сутки врачи зарегистрировали 14 случаев заболевания

24.01.2014 16:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эпидемия кори в Курской области распространяется все сильнее По состоянию на 24 января в Курской области зарегистрировано 147 случаев кори, из них по-прежнему 10 случаев среди взрослого населения.

Болеют по-прежнему только последователи совета церквей евангельских христиан баптистов, которые не делают прививки по религиозным убеждениям. При этом специалисты Роспотребнадзора не раз рассказывали людям о необходимости таких мер, но, несмотря на быстрое распространение болезни, баптисты по-прежнему отказываются. Основная масса заболевших зарегистрирована в Железногорске и Железногорском районе.

После излечения из стационаров и с амбулаторного лечения выписано 45 человек с диагнозом "корь", 26 находятся на стационарном лечении.

К счастью, пока корь не распространяется по Курску. Для того чтобы обезопасить население и предотвратить дальнейшее распространение болезни, в очагах кори проводятся противоэпидемические и профилактические мероприятия.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».